Назад

Открытка в стиле «винтаж»

18 ноября в детской воскресной школе «Радуга» при Свято-Вознесенском соборе состоялся мастер-класс по скрапбукингу. Ребята из двух групп школы — «Веди» и «Добро», а также некоторые воспитанники Клуба юных спасателей «Спас», делали открытку для мам к предстоящему празднику.

Для проведения мастер-класса в этот день были приглашены Надежда Кузьмина и Ирина Бакшаева с помощницами Дашей и Машей — из творческой группы «Три грации». Они принесли готовые наборы для создания поделки, инструменты; показали и рассказали детям как делать оригинальную поздравительную открытку в стиле «винтаж».

Урок прошел очень оживленно. Ребята сами делали маленькие бумажные розочки, «старили» лист открытки, наклеивали надписи и ажурные полоски. Словом, добросовестно трудились над созданием своего сюрприза. В итоге получилась уникальная открытка в ретро-стиле, изящная, нежная. И что важно, особенно для мам — такой подарок хранит тепло любимых детских ручек.

После творческого урока ребят ждал накрытый стол с разными сладостями. Подкрепившись печенюшками, юные мастера побежали домой — дарить свой подарок.

(А)

Дата:
25.11.2018