Назад

Служить Отечеству, православной вере и честному казачеству

6 мая, по окончании крестного хода в Елабуге и возложения венка к монументу погибшим от ран и болезней в поселке Тарловка, казаки Боровецкого хутора прибыли в Свято-Вознесенский собор города Набережные Челны, где состоялось верстание новых казаков хутора, а также вручение очередных званий и наград особо отличившимся казакам.

Молебен на всякое благое дело служили духовники Боровецкого хутора, заместитель руководителя Отдела Казанской епархии по взаимодействию с казачеством, благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин и настоятель храма великомученика Георгия Победоносца протоиерей Валерий Каранаев.

На торжественное событие прибыли гости: наказной атаман Волжского казачьего войска по республике Татарстан Николай Пузырев, атаман Казанского городского казачьего общества Олег Логинов, атаман станицы «Алексеевская» Юрий Егоров и другие.

По окончании молебна в ряды хутора «Боровецкий» вошли четыре человека, давшие клятву «служить Отечеству, вере православной и честному казачеству».

Затем наказной атаман, поблагодарив казаков хутора за труды, зачитал приказ о присвоении новых воинских званий и вручил памятные медали особо отличившимся. Награды получили и духовники Боровецкого хутора.

(П)

Дата:
13.05.2018