Назад

Объединение и осмысление веры

В Набережных Челнах состоялась встреча представителей православной молодёжи города с руководителем молодёжного отдела Казанской епархии Артемом Гараниным.

Встреча прошла в актовом зале Свято-Вознесенского архиерейского подворья. Для более свободного общения ребята сдвинули кресла в круг, что ещё больше подчеркнуло дружескую атмосферу беседы.

У мероприятия было несколько тем, которые особенно важны для молодёжи, да и для уже более взрослых христиан, которые также заглянули на интересную беседу. Артем Гаранин предложил поразмышлять над вопросами, касающимися смысла поста и нахождения на долгих православных богослужениях, а также над тем, как важно уметь защищать свою веру в повседневной жизни.

Руководитель отдела поделился своим опытом ответов на поставленные вопросы, на что молодые прихожане челнинскх храмов вспомнили случаи из своей жизни, касающиеся осмысления Православия, церковного богослужения и защиты веры.

Одной из основных целей собрания, как пояснил Артем Гаранин, была постановка перед челнинской православной молодёжью вопроса осмысленного подхода к вере, к участию в жизни Церкви. Другой важной целью мероприятия был поиск перспектив объединения членов православных молодёжных групп города в единую молодёжную православную общность, которая без отрыва от родных приходов давала бы возможность ребятам свободно общаться, более эффективно и сообща проводить различные совместные мероприятия на благо Церкви и Её миссии в среде ещё не просвещённых Светом Христовым сограждан.

(Р)

Дата:
21.03.2018