Назад

В Крестовоздвиженской церкви установили иконы в иконостас

26 февраля в Крестовоздвиженской церкви города Набережные Челны установили иконы на временный иконостас. Еще один шаг к открытию храма сделан. Теперь дело за монтажом обрамления икон на иконостасе и освящении иконописных изображений. В дальнейшем будут сделаны царские врата и дьяконские двери, на которых тоже будут размещены иконы.

В нижнем ряду иконостаса, наряду с изображением Спасителя и Богородицы и иконы праздника Воздвижения Креста Господня, в честь чего и назван храм, размещены иконописные изображения почитаемых святых: святителя Николая Чудотворца, преподобного Серафима Саровского и великомученика Георгия Победоносца. Святитель Николай Чудотворец почитаем всеми православными людьми. Под покровительством великомученика Георгия Победоносца идет строительство православной гимназии в автограде. Старец Серафим особо почитается православным казачеством города — казаки Боровецкого хутора уже трижды выезжали в Дивеево и несли службу по охране общественного порядка на престольных торжествах и встрече Патриарха Московского и всея Руси в Серафимо-Дивеевской обители.

В верхнем, праздничном ряду иконостаса размещены иконы двунадесятых праздников: Введения во храм Пресвятой Богородицы, Рождества Христова, Сретения, Богоявления, Преображения, Вознесения Господня и икона «Не рыдай Мене, Мати».

Иконы будут находится на иконостасе до того момента, пока не будет изготовлен деревянный иконостас и написаны иконы для него.

(П)

Дата:
03.03.2021