Назад

Челнинские крестоходцы проведут необычную встречу

26 января состоится встреча в Клубе любителей крестных ходов при Свято-Вознесенском архиерейском подворье. В этот раз она пройдёт немного непривычно. Руководитель клуба Татьяна Лебедева расскажет о необычной поездке в Израиль в ноябре 2019 года, в которой приняли участие трое крестоходцев Клуба. Впервые от России была набрана группа паломников, чтобы пройти пешком по пути Иисуса Христа от Назарета до Капернаума.

Также будут подведены итоги за прошлый 2019 год, в котором челнинские крестоходцы приняли участие в девяти крестных ходах.

Еще участники собрания обсудят планы на 2020 год, и самое главное: пора начинать готовиться к Всероссийскому Великорецкому крестному ходу. Он проходит ежегодно с 3 по 8 июня от города Кирова до села Великорецкого и обратно. Занятии по подготовке начинаются уже в январе, так как время быстротечно — нужно успеть приобрести необходимую экипировку, подготовиться физически и духовно.

Всех желающих принять участие в крестных ходах и послушать рассказы крестоходцев приглашаем на встречу, которая состоится после поздней Литургии 26 января в 12 часов в административном здании Свято-Вознесенского Архиерейского подворья.

(К) (Л)

Дата:
24.01.2020