Назад

Благословенный день в святой обители

В последний день лета православная молодёжь вместе с прихожанами, сотрудниками храмов и казаками Набережных Челнов совершили трудническую поездку в ближайшую к автограду монашескую обитель — Казанско-Богородицкий женский монастырь города Елабуги. В поездке приняли участие молодые верующие Свято-Вознесенского собора, храма святых бессребреников Космы и Дамиана, студенты Школы катехизаторов, воспитанники Клуба юных спасателей «Спас» вместе с педагогами, а также представители Боровецкого казачьего хутора. К челнинцам присоединились и елабужские верующие.

По благословению настоятельницы игумении Веры (Шевченко) трудники убрали строительный мусор и привели в порядок территорию вокруг восточного сестринского корпуса, а также вскопали землю возле монастырского храма.

Когда ещё работа была в самом разгаре, гостям предложили сделать небольшую паузу и провели для них замечательную экскурсию по недавно открывшемуся монастырскому музею, после чего накормили обедом в трапезной.

По окончании трапезы челнинцы поработали ещё, чтобы до отъезда сделать как можно больше полезного для обители. Прощаясь с трудниками, матушка Вера пригласила их приехать ещё, так как подобная помощь в этом святом месте всегда очень кстати.

(Р)

Дата:
10.09.2019