Назад

ФОРУМ ПРАВОСЛАВНОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ

21 ноября 2023 года в городе Казани состоялся V Форум православной общественности Республики Татарстан. В этом году мероприятие приурочено к 300-летию Казанской духовной семинарии, сообщает пресс-служба Татарстанской митрополии. 

            d7P23Vf6W1s

Пленарное заседание в ГТРК «Корстон» возглавили митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

             XprhwXgWXDM

Данный форум направлен на дальнейшее развитие православной жизни в Татарстане, решение актуальных вопросов государственно-религиозного и межрелигиозного взаимодействия, восстановление исторических и строительство новых церковных объектов, развитие религиозного образования, православной культуры и социального служения, укрепление мира и согласия в обществе.

          UdxcIyyZaPY

На заседании присутствовало более 700 человек, в том числе представители Администрации Президента Российской Федерации, представители ряда Поместных Церквей при Патриархе Московском и всея Руси, православные священнослужители, приходские активисты, благотворители, руководители органов государственной и муниципальной власти, деятели культуры и науки.

   BF3YmAP9wiE    2_1

Со словом к участникам и гостям V Форума православной общественности обратился Рустам Минниханов. Раис Татарстана поблагодарил духовенство и мирян митрополии и гостей республики за конструктивную работу и поздравил всех причастных к развитию духовного образования с 300-летием Казанской семинарии.

1

lyrwPI6tdj4 Ft6vVr0KfdQ

Автор: Пресс-служба Татарстанской митрополии.

Дата:
23.11.2023